Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае открыт самый длинный в мире двухэтажный автомобильный мост

Общая длина уже десятого моста через реку Янцзы превышает четыре километра. На двух этажах расположены 12 полос для движения машин., В китайском городе Ухань, столице провинции Хубэй,
В Китае открыт самый длинный в мире двухэтажный автомобильный мост

В китайском городе Ухань, столице провинции Хубэй, открылся самый длинный в мире по протяженности основного пролета двухъярусный автодорожный мост, сообщает во вторник, 8 октября, издание Синьхуа.

"Яньшаньский мост через реку Янцзы - это самый длинный в мире подвесной мост с двумя этажами", - заявил главный конструктор строения Сю Гунги.

Так, общая протяжность моста составляет 4,13 км. Верхний этаж 10 имеет шесть полос, двигаться по которым можно со скоростью 80 км/ч, тогда как нижний ярус имеет столько же полос, но с рассчитанной скоростью 60 км/ч.

Более того, в верхней части моста есть также два тротуара для пешеходных прогулок, а нижняя часть оснащена двумя велосипедными дорожками и несколькими полосами для пешеходов.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Китае сбежавший заключенный в течение 17 лет скрывался от правоохранительных органов в пещере.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.