Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Японию надвигается супертайфун "Хагибис"

Метеорологическое агентство заявило, что этот сильнейший тайфун может оказаться самым масштабным в году., На Японию в ближайшие выходные, обойдя при этом Южную Корею, обрушится 19-й
На Японию надвигается супертайфун "Хагибис"

На Японию в ближайшие выходные, обойдя при этом Южную Корею, обрушится 19-й тайфун в Тихоокеанском регионе за этот сезон - "Хагибис". Об этом в среду, девятого октября, сообщило Корейское метеорологическое агентство.

Так, по данным метеорологического ведомства, по состоянию на 9:00 утра девятого окрября "Хагибис" находился примерно за 840 километров к северо-западу от острова Гуам в западной части Тихого океана. Он следовал с севера на северо-запад со скоростью 13 километров в час. Ожидается, что ураган достигнет вод за 980 километров к северо-востоку от Окинавы около 9:00 вечера в четверг.

Также метеорологическое агентство заявило, что этот сильнейший тайфун может оказаться самым масштабным в году. Сейчас шторм имеет максимальную устойчивую скорость ветра 55 метров в секунду, а центральное давление достигает 915 гектопаскалей.

Между тем, Объединенный центр по предупреждению тайфунов США повысил рейтинг "Хагибис" в супертайфун из-за его устойчивой скорости ветра за одну минуту, достигающей 67 метров в секунду.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в результате тайфуна "Тапа" в японской префектуре Окинава пострадали 19 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.