Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудники отделения по вопросам миграции по Железнодорожному району УМВД России по г. Хабаровску при силовой
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудники отделения по вопросам миграции по Железнодорожному району УМВД России по г. Хабаровску при силовой поддержке ОМОН Росгвардии провели внеплановую проверку на территории двух строительных объектов.
Сотрудники полиции проверили две строительные площадки в Железнодорожном районе, на которых работали граждане из республик ближнего зарубежья.
По итогам проверочных мероприятий в полицию доставлено 37 иностранных граждан. В отношении 11 иностранцев составлены административные материалы по ч.1 ст.18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и семь административных материалов по ч. 1.1                 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
По решению суда нарушителям назначено наказание в виде штрафа на общую сумму более 40 тысяч рублей, а также административное выдворение за пределы Российской Федерации.
Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают лиц, незаконно привлекших к трудовой деятельности иностранных граждан, с целью их привлечения к административной ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.