Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Британская модель прошлась по городу в костюме из полиэтиленовых пакетов

Девушка призывает избегать пластика в повседневной жизни, прекратив его покупать в виде синтетической одежды, одноразового пластика и косметики с его микрочастицами., В Великобритании
Британская модель прошлась по городу в костюме из полиэтиленовых пакетов

В Великобритании модель Марина Тестино прошлась по городу в костюме из полиэтиленовых пакетов, чтобы привлечь внимание к проблеме использования пластика. Соответствующие фотографии девушка выложила на своей странице в Instagram.

"60% всей одежды, производимой в мире, содержит пластик. Покупка новой одежды в Великобритании приводит к выбросу большого количества углерода в минуту, более чем вождения автомобиля в шесть раз. Более двух тонн одежды покупается каждую минуту в Великобритании, что приводит к выбросу около 50 тонн углерода - то же, что проехать 162 000 миль на машине", - говорится в сообщении.

Девушка призывает избегать пластика в повседневной жизни, прекратив его покупать в виде синтетической одежды, одноразового пластика и косметики с его микрочастицами.

Стоит отметить, что это уже не первая акция известной модели. Марина Тестино использует соцсети как платформу, чтобы распространять месседжи сознательного потребления и осведомленности о множестве проблем, вызванных "быстрой модой". Именно поэтому модель два месяца носила один костюм, чтобы привлечь внимание к важной теме.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, фотограф организовал выставку работ под водой, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения океана

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.