Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске, благодаря вмешательству следственных органов, погашена задолженность по заработной плате перед работниками завода ПАО «Хабсудмаш» в сумме свыше 20 миллионов рублей

В августе 2019 года в следственные органы поступила информация о задержке выплаты заработной платы на заводе ПАО «Хабсудмаш», расположенном в городе Хабаровске. Общая сумма долга перед
В августе 2019 года в следственные органы поступила информация о задержке выплаты заработной платы на заводе ПАО «Хабсудмаш», расположенном в городе Хабаровске. Общая сумма долга перед 172 работниками превысила 20 миллионов рублей.
Следственными органами незамедлительно проведены процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и скорейшее погашение задолженности по заработной плате. Так же на заводе проведена рабочая встреча с трудовым коллективом, на которой обсуждены вопросы восстановление нарушенных трудовых прав граждан.
Благодаря активной, наступательной позиции следственных органов руководство предприятия в сжатые сроки изыскало денежные средства и погасило задолженность по заработной плате в полном объеме.    
В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжается проведение доследственной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение. 

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.