Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЕСПЧ проведет слушания против России по Крыму

В среду, 11 сентября, в Большой палате Европейского суда по правам человека пройдут слушания по делу \"Украина против России\" касательно Крыма., В среду, 11 сентября, в Большой
ЕСПЧ проведет слушания против России по Крыму

В среду, 11 сентября, в Большой палате Европейского суда по правам человека пройдут слушания по делу "Украина против России" касательно Крыма, сообщает Европейская правдая.

Первое заявление в отношении РФ Украина подала еще 13 марта 2014 года. Тогда украинская сторона заявила, что с 27 февраля 2014 года Российская Федерация контролирует Автономную Республику Крым, которая является неотъемлемой частью Украины.

Стоит отметить, что Украина ссылается на нарушение нескольких статей Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В частности, правительство-заявитель утверждает, что существовала административная практика убийств украинских военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, которую было возможно приписать Российской Федерации.

Как сообщал khabara.ru, в ЕС заявили о незаконности организованных Россией выборов в Крыму. Кроме того, о непризнании "выборов" заявили Литва, Латвия, Эстония, Румыния, Грузия и Польша.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.