Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тайфун "Факсай" повредил крупнейшую в Японии плавучую солнечную электростанцию

\"Факсай\" стал пятнадцатым по счету тайфуном, сформировавшимся в этом году в Тихом океане., > Мощный тайфун \"Факсай\", обрушившийся на Японию в ночь с воскресенья
Тайфун "Факсай" повредил крупнейшую в Японии плавучую солнечную электростанцию
>
Мощный тайфун "Факсай", обрушившийся на Японию в ночь с воскресенья на понедельник, повредил крупнейшую в стране солнечную станцию в префектуре Тиба, элементы которой расположены на поверхности водоема, сообщает телеканал NHK.

Японские СМИ информируют, что сильный ветер сдвинул и смял несколько сотен панелей, в результате чего часть из них загорелась. Тушение огня продолжалось несколько часов. По предварительным данным, обгорели порядка 50 солнечных элементов.

Также сообщается, что в результате удара стихии погиб один человек, еще 37 пострадали. Авиакомпании отменили 163 внутренних рейса, преимущественно из токийских аэропортов Нарита и Ханэда.
Основной урон от тропического шторма зафиксирован в префектуре Тиба, где без света в течение дня оставались около 600 тысяч домов. Известно, что в некоторые районы подача электричества до сих пор не восстановлена.

Напомним, "Факсай" стал пятнадцатым по счету тайфуном, сформировавшимся в этом году в Тихом океане. Сейчас тропический шторм ослаб и покинул территорию Японии. Он продолжает движение в Тихом океане мимо побережья северного японского острова Хоккайдо.
Как сообщал khabara.ru, в Японии в результате обрушившегося на центральные и восточные регионы тайфуна "Факсай" погиб по меньшей мере один человек, 36 - пострадали

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.