Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шумахера госпитализировали в Париже

Известного немецкого гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера перевезли в Париж, где он продолжит лечение., Известного немецкого гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера перевезли в Париж, где
Шумахера госпитализировали в Париже

Известного немецкого гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера перевезли в Париж, где он продолжит лечение, сообщает телеканал "BFM".

До этого он находился в Швейцарии по такой же причине.

Известно, что Шумахера разместили в госпитале имени Жоржа Помпиду, который находится на южной окраине Парижа.

В СМИ появилась информация, что гонщик находится в отделении сердечно-сосудистых заболеваний.

Его лечением занимается 69-летний профессор Филин Менаше.

Стоит отметить, что в этот госпиталь Шумахера уже дважды привозили весной. Сейчас его будут лечить по новой методике, разработанной профессором.

Менаше является одним из разработчиков методов клеточной терапии для лечения сердечной недостаточности, также он известен как специалист по травмам мозга.

Напомним, что в декабре 2013 года Шумахер упал при катании на горных лыжах и серьезно пострадал. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. С сентября 2014 года Шумахер проходил восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера.

Как сообщал khabara.ru ранее, немецкий 20-летний гонщик Мик Шумахер, который является сыном Михаэля Шумахера, дебютировал на гонке Формулы-1.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.