Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп рассказал о переговорах по возвращению России в G7

Президент США считает, что Россия была бы полезна на следующем саммите G7., Президент США считает, что Россия была бы полезна на следующем саммите G7. Президент Соединенных Штатов
Президент США считает, что Россия была бы полезна на следующем саммите G7.

Трамп рассказал о переговорах по возвращению России в G7

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп считает, что Россия была бы полезна на следующем саммите G7. Об этом он заявил накануне встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, пишет ТАСС.

Глава американского государства предположил, что саммит пройдет в Майами. При этом, отвечая на вопрос, будет ли приглашена Россия, он ответил, "что это было бы полезно", но добавил, что не все лидеры согласны с этим.

"Мы говорили о России, не было голосования или чего-то такого... Я склоняюсь к тому, чтобы сказать "да". Есть те, кто со мной на 100% согласен, есть те, кто не соглашается, - отметил президент США. - Мы обсуждали Россию. Посмотрим, что будет. Я думаю, что это было бы полезно, не факт, что другие с этим соглашаются".

Вместе с тем Трамп констатировал, что прошедший саммит G7 прошел достаточно хорошо.

"Это был очень успешный саммит G7, он прошел в очень дружественной обстановке", - заявил американский президент.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Европейского совета Дональд Туск хочет пригласить Украину на следующий саммит "Большой семерки" (G7).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.