Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин едет во Францию для обсуждения ситуации в Украине

Президент России в понедельник, 19 августа, с однодневным рабочим визитом посетит Францию., Президент России в понедельник, 19 августа, с однодневным рабочим визитом посетит Францию.
Президент России в понедельник, 19 августа, с однодневным рабочим визитом посетит Францию.

Путин едет во Францию для обсуждения ситуации в Украине

Президент России Владимир Путин в понедельник, 19 августа, с однодневным рабочим визитом посетит Францию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет Интерфакс-Украина.

Во время визита глава российского государства планирует обсудить с французским коллегой Эммануэлем Макроном двусторонние отношения и ключевые международные проблемы, в том числе касающиеся Украины.

"Могу подтвердить, 19 августа готовится рабочий визит президента во Францию. Темы очевидны - это, разумеется, двустороннее российско-французское сотрудничество, которое имеет весьма насыщенное экономическое содержание, это и международные проблемы, - заявил Песков. - Это, конечно же, Украина и перспективы продолжения работы в "нормандском формате".

"Путин и Макрон традиционно используют свои встречи для детального обмена мнениями и "сверки часов" по международным делам", - подчеркнул Песков.

Вместе с тем советник Путина позитивно оценил факт недавнего телефонного звонка президента Украины Владимира Зеленского в Москву, и отметил готовность РФ вести диалог.

"Само по себе общение глав государств, этот факт можно оценить только позитивно, положительно. Президент Путин всегда является сторонником диалога для решения насущных проблем, тем более в таких запущенных ситуациях, как российско-украинские отношения, - отметил Песков. - Путин - весьма прагматичный собеседник, и для него главное не сам разговор, а реализация тех пониманий и договоренностей, которые достигались ранее и во время каждого разговора".

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном гибель четырех украинских военных у Павлополя.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.