Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые создали эмбрион из клеток человека и обезьяны

Испанским и американским ученым пришлось работать над экспериментом в Китае, поскольку их законодательство жестко ограничивает подобные проекты., Испанским и американским ученым пришлось
Испанским и американским ученым пришлось работать над экспериментом в Китае, поскольку их законодательство жестко ограничивает подобные проекты.

Ученые создали эмбрион из клеток человека и обезьяны

Испано-американская команда ученых-биологов создала эмбрион-химеру человека и обезьяны, а сам эксперимент прошел в китайской лаборатории, сообщает газета Pais, со ссылкой на одну из учасниц проекта, биолога Католического университета Мурсии Эстрелью Нуньес.

Чтобы создать химеру, исследователи вводили стволовые клетки человека в эмбрионы обезьян. Организм, созданный такими генетически разнородными клетками, и считается в биологии химерой.

Гибрид не появился на свет потому, что специалисты остановили процесс. Проводя подобные опыты, ученые пытаются создавать и выращивать органы для трансплантации.

Подробности исследования пока не разглашаются. Они будут представлены в международном научном журнале.

Эксперимент вынуждено проводили в Китае, поскольку испанские и американские власти запрещают подобного рода проекты. Ученых уже предупредили об "этических преградах" в экспериментах с химерами.

Сами исследователи планируют продолжить работу уже с клетками нечеловекообразных приматов.

Как сообщал khabara.ru ранее, правительство Японии оказало поддержку ученому, работающему над выращиванием эмбрионов животных с клетками человека.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.