Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МИД РФ прокомментировали арест танкера NEYMA

Судно это находится в частном владении, поэтому нужно еще выяснить, кому принадлежит танкер., Судно это находится в частном владении, поэтому нужно еще выяснить, кому принадлежит танкер.
Судно это находится в частном владении, поэтому нужно еще выяснить, кому принадлежит танкер.

В МИД РФ прокомментировали арест танкера NEYMA

Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, оспаривать решение суда об аресте российского танкера NEYMA должен его собственник, пишет Коммерсант FM.

"Для нас самое главное было освободить людей. Наши граждане моряки уже находятся дома. Судно это находится в частном владении, поэтому все должно решить судебная инстанция. Мы, естественно, будем внимательно следить, но это уже менее драматично. И я надеюсь, что тут суд решит. И будем за этим наблюдать", - заявил Карасин.

При этом он подчеркнул, что, кому принадлежит танкер, нужно еще выяснить.

"И частный собственник вправе в судебном порядке оспаривать решение украинских властей. Так что это перешло немного в другую сферу", - отметил замглавы российского внешнеполитического ведомства.

Как сообщал khabara.ru ранее, Приморский районный суд арестовал задержанное в Измаиле судно Nika Spirit вместе с его документацией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.