Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве количестве задержанных во время акции увеличилось до почти 1400 человек

В субботу, 27 июля, в Москве число задержанных во время акции у мэрии против недопуска кандидатов на выборы в Мосгордуму увеличилось до 1371 человека., В субботу, 27 июля, в Москве
В субботу, 27 июля, в Москве число задержанных во время акции у мэрии против недопуска кандидатов на выборы в Мосгордуму увеличилось до 1371 человека.

В Москве количестве задержанных во время акции увеличилось до почти 1400 человек

В субботу, 27 июля, в Москве число задержанных во время акции у мэрии против недопуска кандидатов на выборы в Мосгордуму увеличилось до 1371 человека. Об этом сообщеает "ОВД-Инфо".

Известно, что это рекордное число задержанных в Москве за последние семь лет.

Несанкционированная акция началась днем у здания мэрии Москвы. Позднее под давлением силовиков протестующие рассредоточились по близлежащим улицам и переулкам. В настоящее время участники акции находятся в оцеплении сотрудников ОМОНа на Трубной площади. Силовики выборочно задерживают людей и отводят в автозак. Машины направляются в подмосковные отделы полиции.

Напомним, ранее сотрудники полиции грубо вытеснили журналистов нескольких изданий - "МБХ медиа", "Дождя" и "Открытых медиа" - от входа в Хамовнический суд под предлогом обеспечения безопасности.
Отметим, что в пресс-службе московской полиции сообщили, что около 3,5 тыс. человек участвуют в акции в центре города.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Москве проходил оппозиционный митинг, в ходе которого арестовали уже 648 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.