Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые: Темпы потепления на Земле самые высокие за 2000 лет

Климатические изменения достигли рекордных показателей за последние 2000 лет., Климатические изменения достигли рекордных показателей за последние 2000 лет. Исследователи Бернского
Климатические изменения достигли рекордных показателей за последние 2000 лет.

Ученые: Темпы потепления на Земле самые высокие за 2000 лет

Исследователи Бернского университета узнали, что в настоящее время темпы потепления на Земле самые высокие за последние две тысячи лет, сообщается в журнале Nature.

Группа ученых Бернского университета во главе с профессором Рафаэлем Ньюкома утверждает, что климатические изменения на Земле отличаются от тех, что были в течение последних двух тысячелетий.

Известно, что раньше повсеместного одновременного похолодания или потепления на Земле не происходило. Однако в данный момент последствия глобального потепления наблюдаются на более чем 98% поверхности Земли.

Специалисты, изучавшие осадочные породы, кораллы и ледники, пришли к выводу, что ХХ век был самым теплым за 20 веков, а темпы потепления являются самыми высокими за последние 2000 лет.

Как сообщал khabara.ru ранее, ученые бьют тревогу из-за стремительного повышения уровня моря в следствии глобального потепления.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.