Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Facebook из-за фейков удалил почти две тысячи аккаунтов

Facebook удалил несколько сотен украинских и российских фейковых аккаунтов, манипулировавших общественным мнением., Facebook удалил несколько сотен украинских и российских фейковых
Facebook удалил несколько сотен украинских и российских фейковых аккаунтов, манипулировавших общественным мнением.

Facebook из-за фейков удалил почти две тысячи аккаунтов

Администрация соцсети Facebook удалила 294 персональных аккаунта, 1509 страниц и 32 группы, зарегистрированных из Украины, России, Таиланда и Гондураса. Об этом рассказал директор Facebook по политике кибербезопасности Натаниэль Глейчер.

По словам Глейчера, удаление страниц произошло в рамках противодействия "координированному неаутентичному поведению". Также директор отметил, что компания не хочет, чтобы ее сервисы использовались для манипулирования людьми.

По подсчетам, общая аудитория удаленных страниц насчитывала 274 тысячи человек.

"В каждом из этих случаев люди, которые стояли за этой активностью (учетных записей и страниц, - ред.) координировались между собой и использовали аккаунты, чтобы создать ложное представление о себе", - отметил директор по кибербезопасности.

Как сообщал khabara.ru, Федеральная комиссия по торговле США наложила на компанию Facebook рекордный штраф на сумму пять миллиардов долларов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.