Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты порекомендовали продукты, помогающие при бессоннице

Медики выяснили, что в некоторых продуктах содержится гормон мелатонин, который способствует нормализации биоритмов человека., Медики выяснили, что в некоторых продуктах содержится
Медики выяснили, что в некоторых продуктах содержится гормон мелатонин, который способствует нормализации биоритмов человека.

Специалисты порекомендовали продукты, помогающие при бессоннице

Ученые определили, какие продукты могут помочь при бессоннице, пишет журнал "Женский мир".

Так, медики выяснили, что в некоторых продуктах содержится гормон мелатонин, который способствует нормализации биоритмов человека. Этот гормон подает сигнал мозгу о том, что пора засыпать.

Отмечается, что мелатонин содержатся в таких продуктах, как арахисовое масло, кукуруза, вишневый сок и овсяные хлопья. Употребление этих продуктов помогает регулировать кровяное давление, а также восстанавливает температуру тела, балансирует уровень элементов, которые влияют на качество сна.

Известно также, что в большом количестве мелатонин есть в томатах, имбире, грецких орехах, бананах и брюссельской капусте. Побороть бессонницу помогут клубника, маслины, зеленый чай, свежая мята и гранаты.

При этом, предупреждают медики, все эти продукты необходимо употреблять в меру, иначе можно спровоцировать чрезмерную сонливость.

Как сообщал khabara.ru, медики рассказали, что же все-таки формирует эту ненавистную апельсиновую корку на теле женщины, называемую целлюлитом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.