Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У побережья Пакистана пропал остров

Этот остров был сформирован в 2013 году в результате извержения вулкана, которое спровоцировало землетрясение силой 7,7 баллов., Этот остров был сформирован в 2013 году в результате
Этот остров был сформирован в 2013 году в результате извержения вулкана, которое спровоцировало землетрясение силой 7,7 баллов.

У побережья Пакистана пропал остров

У берегов Пакистана с изображения спутников исчез остров Залзала в Аравийском море, сообщило агентство "Анадолу".

"Национальный институт океанографии Пакистана (NIO) заявил об исчезновении острова, после того как NASA предоставила фотографии со спутника", - говорится в сообщении.

Этот остров был сформирован в 2013 году в результате извержения вулкана, которое спровоцировало землетрясение силой 7,7 баллов. Получившийся остров в длину достигал 90 метров, в ширину - 20, а высоту - 20.

Бывший директор NIO Асиф Инам рассказал, что подобный тип островов, как правило, "живет" недолго.
"История грязевых островов у этих берегов уходит в далекое прошлое. Так, в результате землетрясения в Макрана в 1945 году образовалось четыре подобные острова. Грязевой остров Залзала имеет такую же структуру. В 1999-2013 годах в том же регионе образовалось еще три острова", - цитирует агентство ученого.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 23 июня, в Тихом океане запустили плавающую ловушку для мусора во второй раз.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.