Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Канаде спасли полярного кита, запутавшегося в рыболовных снастях

В Канаде спасательной команде в Нью-Брансуике, приморской провинции на востоке, удалось освободить одного из трех северных гладких китов, запутавшихся в рыболовных сетях в заливе Святого
В Канаде спасательной команде в Нью-Брансуике, приморской провинции на востоке, удалось освободить одного из трех северных гладких китов, запутавшихся в рыболовных сетях в заливе Святого Лаврентия.

В Канаде спасли полярного кита, запутавшегося в рыболовных снастях

В Канаде спасательной команде в Нью-Брансуике, приморской провинции на востоке, удалось освободить одного из трех северных гладких китов, запутавшихся в рыболовных сетях в заливе Святого Лаврентия, сообщает СВС.

Кита заметила с воздуха команда американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) около 10:00 часов утра по местному времени. Особь оказалась пятилетним самцом.

Известно, что спасатели смогли распутать снасти, которые мешали киту погрузится в воду, однако теперь команде еще предстоит снять часть сетей, которые обвили пасть животного.

На данный момент канадские эксперты при поддержке разведывательных самолетов NOAA ведут поиски еще двух запутавшихся полярных китов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Японии возобновили китобойный промысел.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.