Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули горожанину похищенный большегрузный автомобиль

 В правоохранительные органы обратился житель краевого центра. Со слов потерпевшего, накануне совершения преступления к нему в гости приходил знакомый. В процессе разговора заявитель
 В правоохранительные органы обратился житель краевого центра. Со слов потерпевшего, накануне совершения преступления к нему в гости приходил знакомый. В процессе разговора заявитель рассказал гостю, что владеет грузовым автомобилем и что в виду поломки дверного механизма оставляет открытым транспортное средство около дома. Утром автолюбитель обнаружил пропажу своего грузовика и сообщил в полицию, оценив ущерб в 600 тысяч рублей.   
 В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску спустя несколько часов задержали ранее судимого 31-летнего жителя с. Тополево Хабаровского района в Индустриальном районе краевой столицы. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Похищенное транспортное средство фигурант планировал продать.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Грузовой автомобиль возвращен владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.