Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ОБСЕ осудили аннексию Крыма и милитаризацию Черного моря

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла Люксембургскую декларацию, которая содержит резолюцию, осуждающую аннексию Крыма., Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла Люксембургскую декларацию,
Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла Люксембургскую декларацию, которая содержит резолюцию, осуждающую аннексию Крыма.

В ОБСЕ осудили аннексию Крыма и милитаризацию Черного моря

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла Люксембургскую декларацию, которая содержит резолюцию, осуждающую аннексию Крыма. Об этом сообщил народный депутат Украины Сергей Высоцкий на своей странице в Facebook.

Часть документа касается угрозы "Северного потока-2". Также в декларации есть 24 пункт, в котором указано, что именно Россия не выполняет Минские соглашения. Также российскую сторону осудили за аннексию Крыма и милитаризацию Черного моря.

"С этим 24-м пунктом связана странное поведение одного из членов швейцарской делегации, которая давно была замечена в симпатиях к России. Она пыталась с голоса снять этот пункт. Но мы его отстояли во время голосования 79 голосами против 29", - отметил Высоцкий.

Вместе с тем парламентарий подчеркнул, что Россия пыталась сорвать заседание ассамблеи - на мероприятие не явились 8 делегатов РФ.

"Это провокационное поведение российской делегации встретило осуждение среди почти всех других делегаций", - подчеркнул нардеп.

В ОБСЕ осудили аннексию Крыма и милитаризацию Черного моря


Как сообщал khabara.ru, ранее Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию по милитаризации Россией Крыма, Черного и Азовского морей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.