Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Компания Boeing заплатит семьям погибших $100 млн

Компания Boeing намерена выделить 100 миллионов долларов для компенсации семьям и близким погибших в двух авиакатастрофах пассажирских лайнеров серии 737 MAX в Индонезии и Эфиопии.,
Компания Boeing намерена выделить 100 миллионов долларов для компенсации семьям и близким погибших в двух авиакатастрофах пассажирских лайнеров серии 737 MAX в Индонезии и Эфиопии.

Компания Boeing заплатит семьям погибших $100 млн

Компания Boeing намерена выделить 100 миллионов долларов для компенсации семьям и близким погибших в двух авиакатастрофах пассажирских лайнеров серии 737 MAX в Индонезии и Эфиопии. Об этом говорится в заявлении на сайте авиакоцерна.

Сообщается, что часть средств пойдет на оплату образования, покрытие непредвиденных трат и расходов на проживание. Также Boeing выделит деньги на поддержку общественных программ и экономическое развитие коммун, пострадавших от крушений.

Уточняется, что средства будут выделять постепенно в течение нескольких лет. Также в компании выразили соболезнования близким погибших в жутких крушениях.

"Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и близким тех, кто был на борту, и надеемся, что этот начальный шаг поможет им найти успокоение", − заявил глава авиастроительного концерна Деннис Меленберг.

Как сообщал khabara.ru ранее, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях саммита G20 в Осаке обсудил с президентом России Владимиром Путиным крушение рейса MH17.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.