Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Немецкие ученые заявили об экологической катастрофе из-за вымирания насекомых

Энтомологи в Германии заявили о массовом вымирании насекомых с угрожающей скоростью, что может привести к крупнейшей экологической катастрофе со времен исчезновения динозавров., Энтомологи
Энтомологи в Германии заявили о массовом вымирании насекомых с угрожающей скоростью, что может привести к крупнейшей экологической катастрофе со времен исчезновения динозавров.

Немецкие ученые заявили об экологической катастрофе из-за вымирания насекомых

Энтомологи в Германии заявили о массовом вымирании насекомых с угрожающей скоростью, что может привести к крупнейшей экологической катастрофе со времен исчезновения динозавров. Об этом пишет Phys.org.

Известно, что насекомые составляют две трети видового разнообразия животных, и в случае их гибели последствия для пищевых цепей и экостистем будут катастрофическими.

По информации ученых, начиная с 1994 года, общая биомасса насекомых сократилась на 76 процентов.

Членистоногими питаются многие птицы, популяции которых также уменьшаются. В Западной Европе этот процесс вскоре может достигнуть "точки невозврата".

Как сообщал khabara.ru ранее, в заливе Святого Лаврентия у берегов Канады обнаружили тела шести мертвых северных гладких китов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.