Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые разгадали тайну рисунков в пустыне Наска

Японские ученые из университетов Хоккайдо и Ямагата сумели разобраться в загадочных геоглифах Наска., Японские ученые из университетов Хоккайдо и Ямагата сумели разобраться в загадочных
Японские ученые из университетов Хоккайдо и Ямагата сумели разобраться в загадочных геоглифах Наска.

Ученые разгадали тайну рисунков в пустыне Наска

Японские ученые из университетов Хоккайдо и Ямагата сумели разобраться в загадочных геоглифах Наска, сообщили в EurekAlert!.

Так, ученым удалось идентифицировать на геоглифах несколько видов перуанских птиц. Также они выдвинули гипотезу, почему эти птицы были такими значимыми для древних людей.

Исследование было опубликовано в журнале Archaeological Science: Reports.

Линии и геоглифы пустынных плато Наска и Пальпа расположены примерно в 400 километрах к югу от Лимы, что в Перу. Они образуют объект, который занимает площадь около 450 квадратных километров.

Известно, что рисунки были созданы между 400 и 1000 годами до нашей эры. предполагается, что их сделали люди, проживавшие на территориях еще до инков.

Включают эти изображения простые линии, геометрические рисунки, а также изображения животных и растений.

Стоит отметить, что идентификация того, что они собой представляют, - первый шаг к разгадке тайны их создания.

Как сообщал khabara.ru ранее, в самом центре Львова, на площади Галицкой, археологам удалось обнаружить древние стены, которые были фундаментом костела Воздвижения Честного Креста, построенного в 1539 году.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.