Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аномальная жара в Индии убивает людей: с начала лета погибли 36 человек

В северной и центральной Индии градусник уже месяц показывает температуру не меньше 40 градусов жары, что приводит к внезапным смертям жителей страны., В северной и центральной Индии
В северной и центральной Индии градусник уже месяц показывает температуру не меньше 40 градусов жары, что приводит к внезапным смертям жителей страны.

Аномальная жара в Индии убивает людей: с начала лета погибли 36 человек

В северной и центральной Индии градусник уже месяц показывает температуру не меньше 40 градусов жары, что приводит к внезапным смертям жителей страны. Об этом сообщила пресс-секретарь Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями в Индии Анша Прийя, передает CNN.

С начала лета власти зафиксировали 36 смертей вследствие жары. Однако отмечается, что масштаб катастрофы может быть большим.

Известно, что в Нью-Дели 10 июня был побит температурный рекорд - градусник показывал 48 градусов. Кроме того, в городе Чуру 1 июня температура перешла отметку в 50 градусов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Сардинии аномальная жара привела к нашествию саранчи. Известно, что саранча опустошила уже более 2 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.