Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае родился рекордно маленький детеныш панды

Новорожденный детеныш женского пола весит всего 42,8 грамма, что равняется среднему весу куриного яйца., Новорожденный детеныш женского пола весит всего 42,8 грамма, что равняется
Новорожденный детеныш женского пола весит всего 42,8 грамма, что равняется среднему весу куриного яйца.

В Китае родился рекордно маленький детеныш панды

В городе Чэнду на юго-западе Китая на свет появился самый маленький и легкий детеныш панды, сообщило агентство "Синьхуа".

Животное родилось на Чэндуской базе по исследованию и размножению больших панд.

Новорожденный детеныш женского пола весит всего 42,8 грамма, что равняется среднему весу куриного яйца. Известно, что кроме малышки одновременно на свет появилась ее сестра-близнец. При этом второй рожденный детеныш имеет рост и вес в несколько раз больше маленькой панды. Так, сестра-близнец крохи весит 171,9 грамма, что вчетверо превышает вес малютки, а длина ее тела в 1,5 раза больше.

По информации работников базы, за маленькой пандой тщательно ухаживают, поэтому ее состояние стабильное.

До этого самым легким в мире новорожденным детенышем панды считался родившийся в 2006 году медвежонок Уи, вес которого при рождении составил 51 грамм. Сейчас вес Уи достигает 132 кг.

По состоянию на ноябрь 2018 года, на Чэндуской базе по исследованию и размножению больших панд родились в общей сложности 284 детеныша панд, коэффициент выживаемости новорожденных медвежат достиг 98 процентов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в заповеднике Вэньчуань-Улун в китайской провинции Сычуань впервые засняли редчайшую панду-альбиноса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.