Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве на акции протеста задержали более 200 человек

Активисты требовали наказать виновных в преследовании журналиста \"Медузы\" Ивана Голунова., Активисты требовали наказать виновных в преследовании журналиста \"Медузы\"
Активисты требовали наказать виновных в преследовании журналиста "Медузы" Ивана Голунова.

В Москве на акции протеста задержали более 200 человек

В среду, 12 июня, в Москве прошла акция в поддержку корреспондента издания "Медуза" Ивана Голунова, во время которой были задержаны более 200 журналистов и активистов. Об этом сообщили в Главном управлении министерства внутренних дел РФ по Москве.

Активисты требовали наказать виновных в преследовании журналиста "Медузы" Ивана Голунова.

"За совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ, задержано более 200 человек", - говорится в сообщении.

Всех задержанных отправили в отделения полиции. В правоохранительных органах подчеркнул, что это было несогласованное мероприятие, в котором приняли участие около 1,2 тысяч человек.

В то же время ряд местных СМИ сообщает, что среди задержанных основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, журналисты Вероника Куцылло, Виталий Петлевой, Евгений Снегов, Анна Наринская, Татьяна Малкина.

Напомним, накануне в РФ в отношении журналиста-расследователя Ивана Голунова завели уголовное производство о сбыте наркотиков и отправили под домашний арест.

Как сообщал khabara.ru ранее, российские правоохранители задержали на первомайских акциях в городах страны 125 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.