Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наблюдатели РФ не приедут на выборы в Украину

Правительство Российский Федерации решило не отправлять наблюдателей в составе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на парламентских выборах в Украине.,
Правительство Российский Федерации решило не отправлять наблюдателей в составе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на парламентских выборах в Украине.

Наблюдатели РФ не приедут на выборы в Украину

Правительство Российский Федерации решило не отправлять наблюдателей в составе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на парламентских выборах в Украине. Об этом заявила пресс-секретарь БДИПЧ ОБСЕ Катя Андруш, пишет Корреспондент.

"В соответствии с нашей стандартной практикой и всеобъемлющей методологией БДИПЧ запрос о наблюдателях был разослан всем государствам-участникам, за исключением страны пребывания. РФ не выдвинула каких-либо долгосрочных наблюдателей", - заявила

При этом, отвечая на вопрос, могут ли российские наблюдатели участвовать в мониторинге украинских выборов, ведь ранее был введен запрет на регистрацию россиян в качестве наблюдателей на выборах, Андреш заявила: "Вопросы, касающиеся аккредитации наблюдателей, в том числе из РФ, следует направлять в органы, ответственные за этот процесс".

Как сообщал khabara.ru ранее, в ЦИК заявили, что организация досрочных выборов в Верховную Раду идет по графику.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.