Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетологи назвали три летних овоща, которые помогут похудеть

Диетологи назвали три летних овоща, которые помогут похудеть, несмотря на распространенные стереотипы об их употреблении., Диетологи назвали три летних овоща, которые помогут похудеть,
Диетологи назвали три летних овоща, которые помогут похудеть, несмотря на распространенные стереотипы об их употреблении.

Диетологи назвали три летних овоща, которые помогут похудеть

Диетологи назвали три летних овоща, которые помогут похудеть, несмотря на распространенные стереотипы об их употреблении. Об этом сообщает Kontrakty.ua.

1.Картофель. Из-за высокой крахмальности картофеля, его боятся употреблять те, кто находится в процессе похудения. Но на самом деле картофеля стоит бояться лишь в том случае, если вы намерены употреблять его часто, в жареном виде или сочетая его с животными белками. Если отдать предпочтение отварному или печеному картофелю, то крахмал, содержащийся в нем, быстро расщепляется до простых сахаров и легко усваивается. В запеченном в кожуре картофеле сохраняются все витамины и минералы, и калорийность блюд составляется всего 80 калорий на 100 грамм.

На картофельной диете можно сбросить 2 килограмма за 3 дня. Сочетайте основной продукт с кисломолочными продуктами, тушеными овощами, зеленью и листьями салата.

2.Огурцы. Огурцы нормализуют обмен веществ, выводят токсины из организма, а также улучшают внешний вид. Они низкокалорийны, при этом дают ощутимое чувство сытости. Разгрузочные дни на огурцах улучшат ваше самочувствие и избавят от нескольких лишних килограммов.

Для этого в сутки вам следует употреблять полтора килограмма свежих огурцов и 1 вареное яйцо – всю еду нужно разбить на 4-5 приемов пищи. Можно также пить огуречный сок с медом.

3.Кабачок. Кабачки содержат в своем составе большое количество минералов и витаминов. Этот овощ снижает уровень холестерина, нормализует водно-солевой баланс и выводит токсины. Длительность кабачковой диеты – 2-4 дня, за которые уйдет до 3 килограмм лишнего веса. Норма кабачков в сутки - 500 грамм.

Готовить кабачки можно любым способом кроме жарки. При этом кожуру овоща лучше оставлять, так как в ней содержатся ценные полезные вещества. Включите в это время в меню нежирное мясо, рыбу и растительные компоненты – листья и овощи. Пить можно любые несладкие напитки и чистую негазированную воду.

Как сообщал khabara.ru ранее, ученые Лондонского университета королевы Марии выяснили, что частое употребление кофе не несет опасности для кровеносных сосудов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.