Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Кремле отреагировали на повторное назначение Кучмы в Контактную группу

Дмитрий Песков заявил, что в переговорном процессе по Донбассу важна позиция президента Украины Владимира Зеленского., Дмитрий Песков заявил, что в переговорном процессе по Донбассу
Дмитрий Песков заявил, что в переговорном процессе по Донбассу важна позиция президента Украины Владимира Зеленского.

В Кремле отреагировали на повторное назначение Кучмы в Контактную группу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в переговорном процессе по Донбассу важна позиция президента Украины Владимира Зеленского, несмотря на опытность Леонида Кучмы в данном вопросе, пишет Корреспондент.

"Сам по себе Кучма это, естественно, весьма авторитетный деятель, опытный, хорошо разбирающийся в этой проблематике, и здесь очень важна концептуальная позиция главы государства", - отметил Песков.

При этом он отметил, что в настоящее время конкретных планов относительно встречи лидеров стран "нормандской четверки" нет.

"Пока конкретных прикидок по времени проведения такого саммита нет", - заявил Песков.

Кроме того он напомнил, что 21 мая состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном, в ходе которого "речь шла о том, что нужно активировать, реактивировать этот формат".

"Вместе с тем было подчеркнуто, что еще не совсем сформирована и позиция украинской стороны, и команда украинской стороны, поэтому здесь, в данном случае, требуется определенная домашняя работа", - отметил пресс-секретарь Путина.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский вернул Леонида Кучму в Трехсторонюю контактную группу. Уже в среду, 5 июня, состоится встреча Контактной группы во главе с Леонидом Кучмой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.