Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сценарист сериала "Чернобыль" рассказал, почему начал работать над проектом

Создатель и сценарист мегапопулярного сериала \"Чернобыль\" Крейг Мазин, рассказал СМИ о том, как к нему пришла идея снять такую историю., Создатель и сценарист мегапопулярного
Создатель и сценарист мегапопулярного сериала "Чернобыль" Крейг Мазин, рассказал СМИ о том, как к нему пришла идея снять такую историю.

Сценарист сериала "Чернобыль" рассказал, почему начал работать над проектом

Создатель и сценарист мегапопулярного сериала "Чернобыль" Крейг Мазин, рассказал СМИ о том, как к нему пришла идея снять такую историю, сообщает Голос Америки.

По версии портала IMBDb последняя серия, под названием "Вечная память", стала самой рейтинговой в истории. Зрители по всему миру пристально следили за развитием этой истории на своих экранах.

Многие поклонники телешоу отметили, что создателям удалось точно передать детали советского быта даже не смотря на то, что снимали сериал иностранцы.

"Я всегда знал, что это трагедия, которая непосредственно повлияла на украинский и белорусский народы, и косвенно коснулась сотен тысяч людей со всего Советского Союза. Мы сняли этот сериал в память о всех, кто страдал и пожертвовал собой. Именно поэтому последний эпизод называется "Вечная память", - рассказал главный сценарист Крейг Мазин.

Известно, что еще с университетских лет он начал интересоваться темой Украины, а первыми, кто дал ему информацию о стране были Дора Хомяк и Ульяна Легедза.

В честь этих девушек сценарист даже назвал одну из героинь телесаги - Ульяну Хомяк, которую играет Эмили Уотсон.

Многие поклонники проекта из Украины и Беларуси подчеркнули детали быта, присущи советской эпохе: номерные знаки автомобилей, газеты, одежда, сигареты, которые курили в то время.

Мазин, в свою очередь, отметил, что соблюдения даже малейших нюансов было очень важным для создателей сериала.

"Мы довольны тем, насколько нам удалось это сделать. То, что народ Украины, Беларуси и России хорошо воспринял наш сериал, значит для меня больше, чем любая рецензия критиков", - подытожил сценарист.

Как сообщал khabara.ru ранее, американский телеканал HBO без разрешения использовал часть произведения украинского драматурга-современника Павла Арье в новом сериале "Чернобыль".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.