Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 400 метрах от боевиков: Зеленский посетил украинских военнослужащих на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский впервые в статусе главнокомандующего приехал на Донбасс., Президент Украины Владимир Зеленский впервые в статусе главнокомандующего приехал на
Президент Украины Владимир Зеленский впервые в статусе главнокомандующего приехал на Донбасс.

В 400 метрах от боевиков: Зеленский посетил украинских военнослужащих на Донбассе

В понедельник, 27 мая, президент Украины Владимир Зеленский впервые в статусе главнокомандующего приехал на Донбасс посетить украинских военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Зеленский побывал на передовой в Луганской области.

"Президент Украины Владимир Зеленский совершил первую рабочую поездку в Луганскую область, где осмотрел позиции военных в Станице Луганской и Счастье. Глава государства пообщался с бойцами относительно бытовых условий, качества питания, обеспечения техникой, жильем и социальным пакетом, укомплектование подразделений", - говорится в сообщении.

Известно, что президент Украины находился в 400 метрах от ближайшей позиции боевиков. Он осмотрел передовую, пост наблюдения и блиндажи.

Кроме того, глава государства увидел, в каких бытовых условиях проживают украинские военные. По словам Зеленского, обеспечение для бойцов необходимо улучшить.

"Условия для военных, которые защищают Украину, должны быть нормальными", - сказал Зеленский.

Отмечается также, что он заслушал доклад командующего ООС генерал-лейтенанта Александра Сирского о ситуации в районе проведения ООС. В совещании принял участие начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак.

Как сообщал khabara.ru ранее, Зеленский обратился к нардепам и призвал их не заниматься коррупционными выходками.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.