Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полторак заявил о необходимости переговоров с РФ

Министр обороны считает, что Украина должна вести переговоры с Россией., Министр обороны считает, что Украина должна вести переговоры с Россией. Министр обороны Украины Степан Полтора
Министр обороны считает, что Украина должна вести переговоры с Россией.

Полторак заявил о необходимости переговоров с РФ

Министр обороны Украины Степан Полтора считает, что Киев должен провести переговоры с Москвой и попытаться сохранить жизнь военным, а также завершить конфликт на Донбассе. Об этом он сказал в интервью изданию "Настоящее время".

Комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского про мирные переговоры с РФ, глава Минобороны подчеркнул, что с Кремлем необходимо быть очень осторожным, потому что он может не выполнить своих мирных обещаний.

"С Россией переговоры вести нужно. Единственное - нужно быть очень осторожными, потому что я, честно говоря, немного знаю примеров в истории, когда Россия договорилась и потом сдержала бы слово. Особенно, когда она договаривается со страной, которая имеет меньший потенциал, меньшую армию, меньше возможностей и меньшую территорию", - отметил Полторак.

Он также подчеркнул, что российская сторона может соблюдать часть соглашений только когда разговаривает с США.

По словам Полторака, в настоящее время армия РФ является одной из сильнейших в мире по численности и по вооружению. Один военный ВС РФ обходится стране в почти 100 тысяч долларов. Поэтому Украине трудно противостоять российской армии на Донбассе, поскольку Вооруженные силы имеют значительно меньший бюджет.

"С начала войны с Россией один наш военный обходился государству в районе 5 тысяч долларов. Сейчас это намного больше. На эти деньги нужно было купить форму, обеспечить медициной, социальным пакетом, выплатой денежного содержания, лечить, покупать новую технику, вооружение, ракеты, танки, самолеты. Но так не бывает", - отметил украинский министр обороны.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр обороны Украины Степан Полторак написал заявление об увольнении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.