Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп хочет отменить лотерею Green Card

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предложил изменить правила выдачи зеленых карт(Green Card), в частности - отменить лотерею., Президент Соединенных Штатов Америки
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предложил изменить правила выдачи зеленых карт(Green Card), в частности - отменить лотерею.

Трамп хочет отменить лотерею Green Card

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предложил изменить правила выдачи зеленых карт(Green Card), в частности - отменить лотерею, сообщили в издании "Голос Америки".

Трамп планирует отменить лотерею диверсификационных виз, которые и называют зелеными картами.

Он аргументировал такое решение тем, что это поможет увеличить квоты для студентов с большими достижениями и высококвалифицированных специалистов. Также это способ отойти от большого количества выдачи виз родственникам иммигрантов, которые уже получили гражданство.
"Случайный выбор противоречит американским ценностям и блокирует многих квалифицированных потенциальных иммигрантов со всего мира, которые могут многое привнести", - заявил Трамп.

Также известно, что план Трампа включает введение иммиграционной системы баллов по примеру таких стран, как Канада, Япония, Австралия и Новая Зеландия.

Стоит отметить, что власти обещают сохранить количество зеленых карт, выдаваемых новым иммигрантам.

Кроме заслуг и способностей претендентов будут также рассматривать возраст, знание английского языка и наличие предложений работы на территории США.

Как сообщал khabara.ru ранее, Уильяму Тейлору предложили стать временным поверенным в Украине по завершению каденции посла США в Украине Мари Йованович.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.