Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Италии обнаружили рекордно большой скелет синего кита

При жизни животное достигало в длину около 25 метров и весило от 130 до 150 тонн, При жизни животное достигало в длину около 25 метров и весило от 130 до 150 тонн На юге Италии,
При жизни животное достигало в длину около 25 метров и весило от 130 до 150 тонн/

В Италии обнаружили рекордно большой скелет синего кита

На юге Италии, неподалеку от озера, ученые нашли самые большие за всю историю исследований останки кита, передает издание The Inertia.

При жизни животное достигало в длину около 25 метров и весило от 130 до 150 тонн, что официально делает его самым большим из когда-либо найденных китов. Ученые подсчитали, что скелету примерно 1,5 миллиона лет.

"Тот факт, что такой большой кит существовал настолько давно свидетельствует о том, что крупные киты существовали довольно недолго. Я не думаю, что виды могут эволюционировать до таких размеров за одну ночь2", - рассказал соавтор исследования Феликс Маркс, который также является палеонтологом Королевского бельгийского института естественных наук в Брюсселе.

Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 29 апреля, ученые нашли в Якутии останки древних черепах, которые жили 130 млн лет назад.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.