Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

NASA показала уникальные фото заката на Марсе

Космический зонд успел сфотографировать закат около 18:30 по марсианскому времени, когда Солнце уже садилось за горизонт., Космический зонд успел сфотографировать закат около 18:30
Космический зонд успел сфотографировать закат около 18:30 по марсианскому времени, когда Солнце уже садилось за горизонт.

NASA показала уникальные фото заката на Марсе

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США опубликовало снимки, которые сделал зонд InSight 25 апреля на 145 сол (марсианский день) пребывания аппарата на Марсе. Фотографии появились на официальном сайте NASA.

На фотографии запечатлен заход солнца на Марсе. Отмечается, что космический зонд успел сфотографировать закат около 18:30 по марсианскому времени, когда Солнце уже садилось за горизонт.

В NASA уточнили, что перед публикацией фото подкорректировали, чтобы человеческий глаз смог воспринимать цвета на картинке.

Стоит отметить, что закат на Марсе выглядит действительно необычно, а Солнце на горизонте кажется для землян непривычно маленьким.

NASA показала уникальные фото заката на Марсе


Как сообщал khabara.ru ранее, в ходе Конференции по планетарной обороне 2019 года NASA, Европейское космическое агентство и Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям обсудят план по защите Земли от падения астероида.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.