Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В NASA хотят разработать план по защите Земли от падения астероида

NASA и ее партнеры планируют принять участие в симуляции опасности падения астероида., NASA и ее партнеры планируют принять участие в симуляции опасности падения астероида. В ходе
NASA и ее партнеры планируют принять участие в симуляции опасности падения астероида.

В NASA хотят разработать план по защите Земли от падения астероида

В ходе Конференции по планетарной обороне 2019 года NASA, Европейское космическое агентство и Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям обсудят план по защите Земли от падения астероида. Об этом сообщается на странице ESA в Twitter.

Во время пятидневной конференции NASA и ее партнеры планируют принять участие в симуляции опасности падения астероида, чтобы оценить различные сценарии реагирования в подобных ситуациях.

"Имитация чрезвычайной ситуации обычно используется при планировании противодействию стихийным бедствиям, которая помогает информировать различные органы власти о важных аспектах возможной катастрофы, а также определить проблемы для успешного реагирования в будущем", – говорится в сообщении.

В NASA хотят разработать план по защите Земли от падения астероида


Как сообщал khabara.ru ранее, в декабре прошлого года космический аппарат NASA InSight развернул свой первый инструмент на Марсе, установив на поверхности планеты сейсмометр.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.