Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия упростила получение гражданства жителями "ЛДНР"

Путин подписал указ, который упрощает получение российских паспортов жителями \"ЛДНР\"., Путин подписал указ, который упрощает получение российских паспортов жителями \"ЛДНР\".
Путин подписал указ, который упрощает получение российских паспортов жителями "ЛДНР".

Россия упростила получение гражданства жителями "ЛДНР"

В среду, 24 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который упрощает получение российских паспортов жителями оккупированных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Документ был обнародован на сайте Кремля.
"Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", - отмечается в указе.
Напомним, в декабре прошлого года Владимир Путин подписал закон, который предоставляет главе государства право определять категории иностранцев, которые могут получить российское гражданство в упрощенном порядке в гуманитарных целях. Закон, в первую очередь, был направлен на жителей юго-востока Украины.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пункте пропуска Гоптовка в Харьковской области к сотрудникам Государственной пограничной службы Украины обратились двое граждан РФ с просьбой о предоставлении политического убежища.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.