Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Казахстане проведут досрочные выборы президента

Действующий президент пообещал провести честные и открытые выборы., Действующий президент пообещал провести честные и открытые выборы. В Казахстане назначили внеочередные президентские
Действующий президент пообещал провести честные и открытые выборы.

В Казахстане проведут досрочные выборы президента

В Казахстане назначили внеочередные президентские выборы на 9 июня. Об этом сообщили в пресс-службе действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева.

"Я советовался по этому поводу с Елбасы (лидером нации, - ред.) Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, со спикерами обеих палат парламента, премьер-министром страны. Согласовал свое решение с Конституционным советом, встречался с лидерами парламентских партий. Решение о досрочных выборах важное и необходимое", - сообщил Токаев.

По словам главы государства, жители Казахстана должны "подтвердить преемственность, предсказуемость и стабильность нашей внутренней и внешней политики", а сделать это можно "только путем прямого волеизъявления народа на выборах".

Токаев также пообещал провести честные и открытые выборы. После обращения к народу он пописал указ о назначении досрочных выборов президента.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 22 марта, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании столицы страны Астаны в Нур-Султан.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.