Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более полутора тысяч полицейских во время майских праздников будут обеспечивать правопорядок на улицах Хабаровска

Решается вопрос и с проведением праздничного салюта. Пока запланированы две стационарные площадки: СЗК «Арена Ерофей» и территория стадиона имени Ленина.
Более полутора тысяч полицейских во время майских праздников будут обеспечивать правопорядок на улицах Хабаровска

Меры безопасности при организации массовых мероприятий представители правоохранительных органов и силовых структур обсудили на заседании городской антитеррористической комиссии в мэрии краевого центра. На время майских праздников полицейские перейдут на усиленный режим несения службы, что позволит в разы увеличить скорость реагирования на заявления граждан.
«Здания и территории, где будет проходить военный парад, а также колонны «Бессмертного полка» и трудовых коллективов в День города, включая подвалы, чердаки и подъезды, будут обследованы кинологами и техническими средствами. За полтора часа до начала мероприятий специалисты проведут их контрольную проверку»,- сообщил и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по городу Хабаровску Руслан Игнатьев.

С 24 апреля в городе начнутся репетиции парада войск Хабаровского гарнизона. Всего их запланировано 6, половина - с участием механизированной колонны. Генеральная репетиция назначена на 10 часов утра 7 мая.

«В этом году парад будет более длительным: запланировано усиление механизированной колонны до 28 единиц и парадного расчета на 320 человек. Решается вопрос и с проведением праздничного салюта. Пока запланированы две стационарные площадки: СЗК «Арена Ерофей» и территория стадиона имени Ленина. Возможно, будет и третья площадка – баржа на реке Амур», - рассказал военный комендант Хабаровского гарнизона Максим Иванцов.

Также в ходе заседания был поднят вопрос по изменению маршрутов движения общественного транспорта и взаимодействию структур и ведомств, ответственных за организацию праздничных мероприятий.

«Особое внимание надлежит уделить безопасности хабаровчан и гостей города», - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Городское профильное управление готовит изменения в работе общественного транспорта в дни торжеств и просчитывает необходимое количество автобусов, которые доставят горожан домой после салюта 9 мая и фейерверка в День города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.