Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина предложила России обменяться пленными

Украина предложила провести обмен заложников по формуле \"25 на 25\"., Украина предложила провести обмен заложников по формуле \"25 на 25\". Украина предложила России
Украина предложила провести обмен заложников по формуле "25 на 25".

Украина предложила России обменяться пленными

Украина предложила России провести в субботу, 30 марта, обмен 25 украинцев, удерживаемых РФ, в обмен на 25 осужденных в Украине россиян. Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, пишет Интерфакс-Украина.

"Мы предлагаем, чтобы они немедленно забрали 25 россиян в обмен на 25 украинцев... и остается неизменной наша позиция забрать 19 наших из оккупированных территорий, а мы готовы помиловать 72 сепаратиста", - заявила Геращенко.

При этом она подчеркнула, что соответствующее письмо уже направлено представителю РФ в Трехсторонней контактной группе Борису Грызлову.
Как сообщал khabara.ru ранее, представитель Украины в Контактной группе Евгений Марчук заявил, что представители РФ в очередной раз отказались обсуждать вопрос освобождения военнопленных украинских моряков из СИЗО в Москве.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.