Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЦИК отказалась регистрировать 24 российских наблюдателя от ОБСЕ

ЦИК ссылается на запрет действующего закона \"О выборах президента Украины\"., ЦИК ссылается на запрет действующего закона \"О выборах президента Украины\". Центральная
ЦИК ссылается на запрет действующего закона "О выборах президента Украины".

ЦИК отказалась регистрировать 24 российских наблюдателя от ОБСЕ

Центральная избирательная комиссия на выборах 2019 года отказала в регистрации 24 наблюдателям от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ с гражданством РФ. Соответствующее сообщение было обнародовано на странице координатора Гражданской сети "ОПОРА" Ольги Айвазовской в Facebook.

По полученным данным, подано более 600 анкетных данных и паспортных данных кандидатов в официальные наблюдатели от этой организации.

"ЦИК ссылается на запрет действующего закона "О выборах президента Украины" на участие в миссиях наблюдения гражданам государств, которые признаны в Украине страной-агрессором, страной-оккупантом", - отметила Айвазовская.

Напомним, Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ внесло имена 24 россиян в состав миссии наблюдателей на президентских выборах в Украине, которые должны состояться 31 марта.

Как сообщал khabara.ru ранее, глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинская власть не допустит краткосрочных наблюдателей из РФ на выборы президента в Украине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.