Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волкер о захваченных украинских моряках: Россия удерживает их как заложников

Спецпредставитель Госдепартамента США заявил, что Россия незаконно удерживает захваченных в Керченском проливе украинских моряков., Спецпредставитель Госдепартамента США заявил, что
Спецпредставитель Госдепартамента США заявил, что Россия незаконно удерживает захваченных в Керченском проливе украинских моряков.

Волкер о захваченных украинских моряках: Россия удерживает их как заложников

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия незаконно удерживает захваченных в Керченском проливе украинских моряков. Заявление американского дипломата было обнародовано пресс-службой посольства США в Facebook.

По словам Волкера, именно поэтому российские власти отказываются решать вопрос их освобождения во время выборов в Украине.

В этом контексте американский дипломат призвал РФ обеспечить Украине полный доступ к пленным.

"Мы с самого начала требуем от РФ освободить их. Россияне давали знать, что они не сделают этого, потому что не хотят делать этого в течение периода президентских выборов в Украине. Это очень циничное решение - удерживать их в качестве заложников из-за президентских выборов", - подчеркнул Волкер.
Как сообщал khabara.ru ранее, в МИД Великобритании потребовали от России освободить захваченных украинских моряков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.