Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине ввели запрет на 23 российские книги о бизнесе и PR

По информации Госкомтелерадио, в этих книгах содержалась пропаганда государства-агрессора., По информации Госкомтелерадио, в этих книгах содержалась пропаганда государства-агрессора.
По информации Госкомтелерадио, в этих книгах содержалась пропаганда государства-агрессора.

В Украине ввели запрет на 23 российские книги о бизнесе и PR

В Украине запрещен ввоз 23 российских книг о бизнесе и PR-технологиях. Соответствующее решение приняли в Государственном комитете телевидения и радиовещания Украины.

По информации комитета, в этих книгах содержалась пропаганда государства-агрессора. Так, под запрет попало произведение Данилы Демина "Корпоративная культура. Десять самых распространенных заблуждений".

“Автор немало страниц посвящает “могущественной корпорации и сверхдержаве СССР" и приводит в пример методы управления страной Сталиным”, - отмечено в сообщении.

Кроме того, Госкомтелерадио обвинил в пропаганде тоталитарного режима авторов книги "Чему я могу научиться у Анны Ахматовой" Елену Смешливую и Лану Богомаз.

Еще одна книга – работа Михаила Умарова "PR в реальном времени: Тренды. Кейсы. Правила" – была запрещена, поскольку ее содержание популяризирует российские социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", а также ресурс maіl.ru и сервисы Яндекса, доступа к которым в Украине официально нет.

Стоит также упомянуть, что отныне нельзя ввозить книгу Вячеслава Семенчука "101 способ раскрутки личного бренда: Как сделать себе имя".

"В книге приводятся примеры "раскрученных имен" Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Рамзана Кадырова и представителей российского шоу-бизнеса, внесенных в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - заявили в комитете.

Как сообщал khabara.ru ранее, в России Госдума приняла во втором чтении законопроекты, предусматривающие ответственность за оскорбление власти и размещение фейковых новостей в интернете.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.