Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новозеландского стрелка оставили под стражей до 5 апреля

Брентон Таррант пробудет в заключении, по меньшей мере, до следующего заседания суда, где ему предъявят еще ряд обвинений., Брентон Таррант пробудет в заключении, по меньшей мере,
Брентон Таррант пробудет в заключении, по меньшей мере, до следующего заседания суда, где ему предъявят еще ряд обвинений.

Новозеландского стрелка оставили под стражей до 5 апреля

В Новой Зеландии окружной суд города Крайстчерч, в котором произошла стрельба, оставил под стражей 28-летнего австралийца Брентона Тарранта, обвиняемого в убийстве во время нападения на мечеть, пишет сообщает издание The New Zealand Herald.

Обвиняемый пробудет в заключении, по меньшей мере, до следующего заседания суда, назначенного на 5 апреля, когда ему предъявят ряд других обвинений.

Отмечается, что Таррант не признал свою вину во время первого заседания суда. Более того, в газете сообщили, что он "не показал раскаяния и во время фотосъемки демонстрировал нацистские жесты”.

По данным полиции, австралиец виновен как минимум в одном убийстве в мечети.

Со слов судьи окружного суда, в связи с тем, что заявление о залоге не было подано, а также поскольку “обвиняемому будут предъявлены также и другие обвинения на следующем слушании”, Таррант останется под стражей до 5 апреля.

Несмотря на то, что стрелок задержан, в Крайстчерче и по всей Новой Зеландии усилили присутствие полиции. Комиссар полиции страны Майк Буш в ходе брифинга для журналистов заявил о том, что в город дополнительно прибыли 125 офицеров полиции.

Как сообщал khabara.ru ранее, количество жертв вследствие стрельбы в мечети новозеландского города Крайстчерч достигло 50 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.