Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ноутбука и продуктов питания из кафе

Злоумышленник проник в подсобное помещение и похитил имущество предпринимателя на сумму около 32 тысяч рублей. В правоохранительные органы обратился владелец одного из кафе, расположенного
Злоумышленник проник в подсобное помещение и похитил имущество предпринимателя на сумму около 32 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился владелец одного из кафе, расположенного в Центральном районе краевой столицы. Неизвестный похитил у коммерсанта имущество и продукты питания на сумму около 32 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что злоумышленник проник в подсобное помещение заведения через незапертое окно. Добычей фигуранта стал ноутбук, а также морепродукты из морозильной камеры.
По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 29-летнего ранее не судимого местного жителя. Похищенный ноутбук полицейские изъяли во время обыска и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.