Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минске договорились о режиме тишины на Донбассе с 8 марта

Перемирие будет введено бессрочно., Перемирие будет введено бессрочно. Трехсторонняя контактная группа договорилась о режиме тишины на Донбассе, который должен наступить с полуночи
Перемирие будет введено бессрочно.

В Минске договорились о режиме тишины на Донбассе с 8 марта

Трехсторонняя контактная группа договорилась о режиме тишины на Донбассе, который должен наступить с полуночи пятницы, 8 марта. Об этом сообщил представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук в эфире одного из украинских телеканалов.

Перемирие будет введено бессрочно.

"Самое главное: все-таки мы сегодня договорились и все стороны согласились, что с нуля часов запускается режим тишины. Но, чтобы не было слишком больших иллюзий, пока не будет гарантий со стороны РФ и прежде всего руководителя РФ господина Путина или его представителей, к большому сожалению, на очень большой оптимизм надеяться не приходится. Мяч на российской стороне”, - прокомментировал Марчук.

Отмечается, что российская сторона приняла соглашение, однако отклонила предложение, согласно которому предполагалось включить в заявление инструменты для контроля прекращения огня.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 6 марта, Людмила Денисова заявила, что Украина передала РФ списки украинцев для освобождения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.