Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Китая засняли в небе "три солнца"

В Китае в небе над северной провинцией Гебей заметили редкое природное явления - впечатляющие солнечные \"нимбы\"., В Китае в небе над северной провинцией Гебей заметили редкое
В Китае в небе над северной провинцией Гебей заметили редкое природное явления - впечатляющие солнечные "нимбы".

Жители Китая засняли в небе "три солнца"

В Китае в небе над северной провинцией Гебей заметили редкое природное явления - впечатляющие солнечные "нимбы", сообщает Голос Америки.
Известно, что сияние с обеих сторон солнца создали впечатление, что над Землей взошло три солнца. Известно, что подобный феномен встречается крайне редко. В этот раз, сонечное гало длилось в течение десяти минут.
Как говорят метеорологи, солнечный "нимб" является оптическим феноменом атмосферы. Его создают кристаллы льда, которые образуются из водяного пара и конденсируются на определенной высоте. А необычный отблеск формируют эти же кристалы при контакте с солнечными лучами.
Как сообщал khabara.ru ранее, в северной Венесуэле произошло падение метеорита.Жители штатов Арагуа, Карабобо, Гуарико, а также столицы Каракас имели возможность своими глазами увидеть в ночном небе яркую вспышку и падение огненного шара.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.