Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Макрон обвинил "желтые жилеты" в антисемитстких лозунгах

В воскресенье, 17 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон обвинил участников протестов \"желтых жилетов\" в антисемитских высказываниях и призвал не допускать подобного.,
В воскресенье, 17 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон обвинил участников протестов "желтых жилетов" в антисемитских высказываниях и призвал не допускать подобного.

Макрон обвинил "желтые жилеты" в антисемитстких лозунгах

В воскресенье, 17 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон обвинил участников протестов "желтых жилетов" в антисемитских высказываниях и призвал не допускать подобного. Об этом сообщает The Guardian.

Уточняется, что полиция предоставила охрану французскому философу и писателю Алану Финкелькрауту после того, как на субботних митингах в Париже его назвали "грязным сионистом", оскорбляли и призывали покинуть страну.

"Антисемитские оскорбления, с которыми он столкнулся, - это абсолютное обесценивание всего, чем мы являемся и что делает нас великой нацией. Мы не будем этого терпеть", - подчеркнул он.

Как сообщал khabara.ru ранее, французские правоохранители задержали в Париже более 10 демонстрантов, которые вышли на 14-ю волну акций протеста движения "желтых жилетов".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.