Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет начальник управления дорог и внешнего благоустройства, обвиняемый в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего начальника управления дорог и
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).
По версии следствия, с 2016 года по октябрь 2018 года к начальнику управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска неоднократно обращались представители строительной организации, возводящей комплекс жилых домов в Индустриальном районе Хабаровска, с просьбой выдать согласие на строительство примыкания к дороге, по которому планировалось осуществлять автомобильное движение. Фигурант уголовного дела отказывался выдавать согласие на это строительство под надуманными предлогами. В связи с этим у строительной организации могли возникнуть сложности по вводу в эксплуатацию части жилых домов, что привело бы к нарушению прав дольщиков. 
В ходе следствия обвиняемый вину не признал.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.