Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У берегов Нидерландов с грузового судна в море упали контейнеры с опасными химикатами

У берегов Нидерландов шторм смыл с грузового судна MSC Zoe в Северное море около 270 контейнеров, среди которых были емкости с опасными химическими веществами., У берегов Нидерландов
У берегов Нидерландов шторм смыл с грузового судна MSC Zoe в Северное море около 270 контейнеров, среди которых были емкости с опасными химическими веществами.

У берегов Нидерландов с грузового судна в море упали контейнеры с опасными химикатами

У берегов Нидерландов шторм смыл с грузового судна MSC Zoe в Северное море около 270 контейнеров, среди которых были емкости с опасными химическими веществами, передает RTV Noord.

Отмечается, что инцидент произошел в ночь с 1 на 2 января у немецкого острова Боркум. Контейнеровоз попал в шторм, вследствие чего часть груза упала в воду.

По данным СМИ, большинство оказавшихся в воде контейнеров плавает в море, но, по меньшей мере, 21 контейнер прибило к побережью близлежащих островов, а их содержание оказалось на пляжах. Местные жители собирают намокшие товары.

Кроме того, известно, что три контейнера наполнены органическими перекисями - химикатами, которые вызывают раздражение при контакте с кожей и слизистыми оболочками. Чтобы избежать отравлений, береговая охрана Нидерландов обратилась к местным жителям с не раскрывать уцелевшие контейнеры и не прикасаться к их содержанию, а также информировать экстренные службы о найденных на берегу контейнерах.

По предварительным оценкам, на ликвидацию последствий этого происшествия уйдет несколько дней.

Стоит упомянуть, что контейнеровоз MSC Zoe является одним из крупнейших в мире судов этого класса. Он способен принять на борт более 19 тысяч стандартных контейнеров. 400-метровое судно, построенное в 2015 году в Южной Корее, ходит под флагом Панамы и принадлежит швейцарской компании Mediterranean Shipping Company (MSC).

У берегов Нидерландов с грузового судна в море упали контейнеры с опасными химикатами


Как сообщал khabara.ru, в Новой Зеландии обнаружили 190 кг кокаина в контейнерах с бананами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.